Свадебное фото

Когда встает вопрос о необходимости выбрать фотографа для съемки свадебного торжества, его решение требует самого ответственного подхода. Ведь от профессионализма, опыта и креативности этого специалиста во многом будут зависеть сила и глубина воспоминаний, возникающих во время просмотра альбома. Свадебное фото относится к той категории снимков, которые нельзя сделать повторно, именно они остаются на всю жизнь, возрождая те торжественные и радостные мгновения, пережитые в один из самых важных дней человека.

Ведь свадьба — это первая страничка в новой жизни, в которой двое становятся единым целым и продолжают свой жизненный путь вдвоем, преодолевая горести и испытывая радость. Церемония бракосочетания и последующие праздничные мероприятия, посвященные рождению новой семьи должны остаться в архивах семьи в виде ярких и красочных фотографий, снова и снова напоминая о волшебных минутах безмятежного счастья. Поэтому так естественно желание запечатлеть его, сохранить, не растерять в потоке будничных дней.

Качество свадебных фото, а соответственно и многообразие эмоций, испытываемых при их просмотре, зависит от мастерства фотографа. Профессиональный фотограф не просто сделает снимки, а передаст всю полноту эмоций и настроений в каждом сделанном кадре.

Свадебное фото

Как выбрать фотографа?

Для того чтобы выбрать из множества предложений лучшее, нужно прежде всего ознакомиться с фотографиями из портфолио всех претендентов. Именно на этих фото сразу видна расторопность фотографа, его умение поймать важный момент, уловить важность момента, подчеркнуть силу чувств и переживаний.

Свадебное фото не требует особых декораций и постановок, оно основывается на лицах, образах, эмоциях. Чтобы при таких вводных получить интересные, яркие и «говорящие» фотографии, в которых волнение и трепет молодоженов, радость друзей, легкая тревога и восторг родителей, теплые объятья родных требуется и высокий профессионализм и талант, и творческий подход.

Поэтому немаловажно просмотреть отзывы прежних клиентов о работе фотографа. Ведь в портфолио выкладываются далеко не все фотографии. Желательно также предложить претендентам разработать примерную концепцию свадебной истории, которая будет запечатлена на фото.

Чтобы не было сюрпризов...

Современные торжества устраиваются в разных стилях от привычной классики до полного авангардизма. Все эти моменты также следует прояснить с фотографом заранее. Это избавит в последующем от многих недоразумений. Так например, не придется удивляться тому, что он не сможет сделать снимки церемонии на воздушном шаре из-за боязни высоты, или, вдруг сославшись на отсутствие соответствующего договора, откажется вести подводную съемку.

Ну а кроме того, от этих знаний будут напрямую зависеть и стиль фотографии, и выбор направлений постановки сюжета.

Свадьба великое событие в жизни молодых и из ближайших родственников. Ожидание, волнение, легкая грусть и неописуемая радость — визитная карточка каждой свадьбы. И для того чтобы поймать волну настроения, уловить тот самый миг и не пропустить главного нужно не только иметь не дюжие способности, но и обладать всей необходимой информацией о предстоящем торжестве.

Не стоит также забывать и о том, что фотограф будет всегда находиться в центре событий среди гостей и главных действующих лиц. Поэтому очень важно и то впечатление, которое производит фотограф. Его внешний вид, отношение к спиртным напиткам и даже манера общения. В выборе человека, который будет отвечать за свадебные фото, мелочей не бывает.

Свадебные фото — это не обычные снимки. В разные периоды жизни они могут послужить прекрасным поводом для встречи с друзьями, стать мощной поддержкой в трудные минуты, возродить романтические отношения.

К таким фотографиям применимы разные стили съемки и различные направления постановки сюжета.