Что такое фотомонтаж?

Фотомонтаж представляет собой особый вид ретуши, который позволяет изменить композицию изображения либо объединить несколько иллюстраций в одну.

К фотомонтажу можно отнести следующие изменения, внесенные в фотографии:

  • Замена заднего фона.
  • Объединение нескольких различных изображений в одно.
  • Замена персонажа другим либо удаление его с фото.
  • Проведение различных манипуляций, сильно изменяющих то, что было изображено первоначально на фотографии.

Монтаж фото является самым трудоемким и технически сложным видом ретуши изображений, так как требует применения большого количества различных инструментов в специальных программах и знаний специальных методик. Скрупулезность и внимательность к малейшим деталям – вот что требуется в-первую очередь от мастера. Малейшие ошибки могут привести к искажению изображения и его неестественности.

При всей сложности, монтаж фото любим многими за то, что позволяет создавать такие композиции и получать такие эффекты, которых невозможно добиться, использовав лишь одно оборудование.

История развития фотомонтажа

Фотомонтаж зародился совершенно недавно – с появлением цифровой фототехники и специализированного программного обеспечения. Первоначально его использовали для создания различных пропагандистских и агитационных листовок. Однако затем сфера фотомонтажа значительно расширилась. Чаще всего монтаж иллюстраций встречается в фотоиндустрии, рекламных, обучающих и документальных материалах.

Что такое фотомонтаж?

Для чего необходим монтаж иллюстраций

Фотомонтаж помогает лучше передать какую-то задумку, идею. То, чего невозможно добиться в реальности, теперь можно получить благодаря специальным программам и знаниям в области обработки изображений. Фотомонтаж делает фотографию ярче, интересней.

Рекламная сфера является главным потребителем смонтированных фотографий. Практически все иллюстрации, которые люди видят на билбордах, листовках, в журналах получены посредством монтажа. Фотомонтаж позволяет добиться от иллюстрации привлекательности продукта для рядового потребителя и мотивировать его к заказу.

Какие изменения можно получить благодаря фотомонтажу

Монтаж фотографий дает возможность человеку проявить свою фантазию, внести в иллюстрацию изменения с минимальными затратами сил, времени и денег. Благодаря ему, можно получить невероятные эффекты, которые воплотить в реальности было бы сложно. Фея на фотографии? Легко! Школьник рядом с голливудской звездой? Проще простого! Всего этого добиться удается именно за счет фотомонтажа.

Где заказать фото в Москве

При заказе фотомонтажа иллюстраций крайне важно обратиться к профессионалу, который сможет добиться естественности от изображения, идеальной композиции и отличного сочетания элементов.

У нас работают именно такие люди, которые добились вершины мастерства в фотомонтаже и могут превратить обычную фотографию в шедевр.Заполните специальную форму связи, и с вами скоро свяжется наш специалист, чтобы уточнить все нюансы и обговорить стоимость.