Извечный вопрос путешественника: «Как сделать идеальное фото?»

Как сделать идеальное фото

Иногда обычного снимка бывает недостаточно. Когда вы показываете дома фотографии, сделанные в путешествии, то хочется увидеть на лицах окружающих явно не скуку. Хочется видеть восторг, удивление и радость. Чтобы на лицах вашей семьи были именно такие эмоции, фотография должна быть интересной, оригинальной и завораживающей. Такие фотографии сделать трудно, но можно. Я дам вам несколько полезных советов.

Не пропустите важный кадр!

Как сделать, чтобы фотографии были не похожи друг на друга? Чтобы каждая из них была по-своему оригинальна? Что нужно делать для этого? Для начала, стоит помнить, у каждого человека свой собственный взгляд на вещи. Вероятность того, что у двух людей будут совершенно одинаковые снимки, очень низкая. Все-таки стоит учитывать разную длительность выдержки, фокус, кадрирование и многое другое. Так же стоит знать, что не разумно делать фотографии с того же места, что и другие люди. Будьте оригинальны!

Вы нашли объект, который хотите сфотографировать? Прекрасно. Сделайте несколько шагов в разные стороны, присматриваясь к объекту. Возможно, удастся разглядеть новые интересные детали. Можно запечатлеть в кадре вместе с объектом ветки деревьев, если они есть поблизости. Экскурсоводы очень часто приводят туристов на возвышенности, с которых видно весь город или его часть. Если у вас представится возможность подняться высоко над городом – не упускайте этот шанс. Даже если вы очень сильно устали. Поверьте, получившиеся снимки будут вам отличной наградой.

Снимая на фотоаппарат, позаботьтесь, чтобы в кадр не попадали люди. Они помешают хорошей и красивой фотографии. Если вы можете зафиксировать фотоаппарат, то это позволит получить снимки с разной задержкой, а ваш останется следить, чтобы в кадр не попадали люди.

Где можно фотографировать, а где нельзя?

Перед тем, как вы отправитесь в путешествие, залезьте в интернет, чтобы найти подробную информацию, какие места можно снимать. В принципе, в Европе люди доброжелательные, поэтому проблем не должно возникнуть с фотографированием достопримечательностей. Как правило, в экскурсионном туре можно фотографировать почти все. Если нельзя снимать объект, то вас обязательно предупредят табличкой.

Запомните, что в Европе особых последствий не будет, если вы нарушите правила. В Азии дело, к примеру, обстоит иначе. К сожалению, я там не бывал, поэтому точного совета дать не смогу. Знаю, что есть такие места в Турции и Израиле, куда ходить с фотоаппаратом строго запрещено.

В любом случае, если вы отправляетесь в путешествие, то обязательно фотографируйте местных жителей. Без них коллекция будет не полной.