Извечные вопросы перед отправкой в путешествие

Отправляясь в путешествие, хочется привести своим родственникам и друзьям хорошие и яркие фотографии. Хочется, чтобы они взглянули на них и почувствовали то же, что и вы, в момент любования архитектурой города, где побывали. Как же привезти из путешествия интересные и оригинальные снимки, чтобы они удивили вашу семью? На этот вопрос я и попробую ответить сегодня.

Формат снимков.

Больше всего достоинств у снимков в сыром формате. Если возникают ошибки, при съемке, то их удается исправить, когда происходит обработка кадров в программах конвертирующих изображения. Однако для этого придется потрудиться много часов, сидя за компьютером. Не у всех есть свободное время для такой процедуры.

Встает выбор, что же лучше использовать для фотографирования архитектуры города и пейзажей? Это, кстати говоря, не самый сложный вопрос из всех, что возникнут в дальнейшем.

В наш век существует возможность приобрести карты памяти с большим объемом, что нам очень даже на руку. Это позволит сохранять фотографии сразу в двух форматах. В архиве будет храниться RAW. А второй формат, JPEG, можно просматривать на компьютере в дальнейшем.

Стоит ли фотографировать в музеях или проще приобрести открытку?

Снимки, которые есть на открытках, у вас не получатся. Но это не значит, что нельзя сделать оригинальную и удивительную фотографию. Просто следуйте некоторым правилам. В музеях часто запрещают вспышки. Но их, честно говоря, лучше и не использовать. Самые хорошие фотографии получатся с естественным освещением. Для того, чтобы получился качественный и интересный снимок, прибегайте к таким хитростям, как открытая диафрагма и длинная выдержка. Так же в музеях часто запрещают использование штатива, поэтому попробуйте поэкспериментировать и найти хороший кадр без использования штатива. Если у вашего фотоаппарата есть возможность оптической стабилизации, то не забудьте ей воспользоваться.

Какое лучшее время для фотосъемки.

Этот вопрос волнует многих путешественников, которые хотят привезти домой хорошие фотографии. Если у вас туристическая поездка, то после длительного дня, где вам будут показывать город, вы просто не сможете подняться рано утром для снимков достопримечательностей.

Это не значит, что вы не сможете сделать хорошие фотографии. Фотографируйте в удобное для вас время, пока экскурсовод показывает вам окрестности. Не важно, будут ли на снимках люди или плохие погодные условия. Стоит помнить, что это не испортит вашу фотографию, а наоборот сделает её интересней.

В вечернее время может понадобиться штатив для хорошей съемки. Если его нет под рукой, что делать тогда? Выход есть всегда. Используйте всевозможные ограждения, а лучше всего фотосумку. Стабилизатор и длинна вдержка помогут сделать ваши фотографии качественней и оригинальней. Не забывайте о них.

Вечерняя съемка сможет подарить вам множество красивых фотографий. Не забывай щелкнуть на память кафешки и рестораны. Путешественнику просто нельзя упускать такой шанс. Честно говоря, лучше время для снимков – это любое время, когда вы не спите. Не существует в природе снимка, который был бы неинтересен.